Печать

PGA Tour: DEAN & DELUCA Invitational. Джордан Спит лидирует с минимальным отрывом

19958 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Если бы болельщикам в гольф-клубе Colonial перед началом турнира DEAN & DELUCA Invitational предложили проголосовать за желаемый состав заключительного флайта финального раунда, очень велика вероятность, что итоги данного опроса совпали бы с тем, что им предстоит увидеть на самом деле.

В заключительный день турнира замыкать выступление гольфистов будут безоговорочный любимец техасской публики Джордан Спит (Jordan Spieth) и Райан Палмер (Ryan Palmer), который без преувеличения может назвать «Аллею Хогана» своим домашним полем. К слову, за всю историю турнира Бен Хоган (Ben Hogan) остается единственным членом клуба Colonial, завоевывавшим здесь главный трофей. У Райана есть прекрасный шанс повторить успех своего земляка, если он и впредь будет так же великолепно выходить на грины, обеспечивая себе лучшие позиции для паттов. А вот Джордан, напротив, регулярно отправлял мяч в раф, после чего добирался до гринов с немалым трудом.


Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images

«Я буду огорчен, если не сумею завтра победить, оказавшись в такой ситуации две недели подряд, – признался Спит, который часто тренируется как раз с Палмером. – Прошлое воскресенье далось мне тяжело, особенно, учитывая, как важен для меня лично турнир Byron Nelson. К гольф-клубу Colonial у меня также особое отношение, и я многим обязан этому состязанию, где мне дали возможность выступить в 2013-ом году, когда я был рад любому приглашению на турнир».

В третьем раунде Джордан показал счет 65 (-5), допустив свой единственный богги на заключительной лунке. Эта ошибка едва не стоила 22-летнему уроженцу Техаса единоличного лидерства, но Палмер в самой концовке смазал свой патт на бёрди, а Вебб Симпсон (Webb Simpson) сыграл эту лунку в плюс.


Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images

Четвертую строчку с результатом 200 (-10) делят Харрис Инглиш (Harris English), Кайл Рейферс (Kyle Reifers) и Мартин Пиллер (Martin Piller), для которого третий день турнира превратился в настоящий марафон. Утром Пиллер доиграл 12 лунок в зачет второго раунда, а после полудня прошел на два удара лучше пара еще 18 лунок.


Мартин Пиллер (Martin Piller). Фото: Getty Images

В последнее время Мэтт Кучар (Matt Kuchar) показывает великолепную игру, тем удивительнее выглядели показанные им на старте 70 (+3). На 36 следующих лунках Мэтт оступился лишь однажды (на девятой лунке, которой он завершал второй раунд), но потерянные там три удара могу дорого стоить Кучару. В третьем раунде Мэтт собрал семь безответных берди, оформив свой лучший счет за все время выступлений в клубе Colonial, что позволило ему взлететь в первую десятку турнирной таблицы, с отставанием в пять ударов от первого места.


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images

В своем интервью Спит предостерегал журналистов, рассматривавших финальный раунд, как дуэль между ним и Палмером. По словам второго номера Мирового Рейтинга, список претендентов на титул гораздо обширнее, да и против самого Джордана говорит тот факт, что лидеры третьего раунда уже давно не покидали клуб Colonial с главным трофеем. В последний раз подобный номер удался Филу Микелсону (Phil Mickelson), и случилось это в 2008 году.


1 Jordan Spieth -12
Т2 Ryan Palmer -11
Т2 Webb Simpson -11
Т4 Harris English -10
Т4 Kyle Reifers -10
Т4 Martin Piller -10


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist