Печать

PGA Tour: DEAN & DELUCA Invitational, день первый. Брайс Молдер захватил лидерство

24591 0 0


Брайс Молдер (Bryce Molder). Фото: Getty Images

Брайс Молдер (Bryce Molder) вышел на ти десятой лунки в первой группе, но признался позднее, что по обстановке это был скорее поздний вечер: «Возникло ощущение, что сейчас раздастся горн о прекращении игры из-за темноты. Было не настолько темно, чтобы мы не видели, куда летит мяч. Но со стороны смотрелось довольно забавно, как мы пытались читать патты. Было темно и необычно, будто день вот-вот закончится».

Тучи, собравшиеся над полем гольф-клуба Colonial, наконец, разразились грозой, в результате чего первый раунд турнира DEAN & DELUCA Invitational был приостановлен почти на полтора часа. После перерыва Молдер доиграл в пар вторую девятку, а затем эффектно разобрался с первой, что позволило ему захватить единоличное лидерство по итогам стартового раунда. На первой девятке Брайс прошел в пар только лунки «Ужасной Подковы» (3-5), собрав по бёрди на всех остальных.

После двух подряд неудачных стартов в клубе Colonial, последний из которых случился в 2010-ом году, Вебб Симпсон (Webb Simpson) решил устраивать себе отпуск в конце мая. Но начало нынешнего сезона у него получилось скомканным, да и THE PLAYERS Championship Вебб пропустил по семейным обстоятельствам, так что Симпсон решил еще раз поспорить с местным полем. Как оказалось, Вебб не прогадал и показал лучший счет среди участников, выступавших после полудня, когда на защиту поля стал техасский ветер, не помешавший ему разделить вторую строчку с минимальным отставанием от лидера.


Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images 

Компанию Симпсону составили индиец Анирбан Лахири (Anirban Lahiri) и Патрик Рид (Patrick Reed), который уже успел отличиться в родном штате по ходу текущего сезона, когда занял второе место на турнире Valero Texas Open и финишировал в топ-10 на Shell Houston Open.


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images  

Следом с результатом 66 (-4) идет целая группа гольфистов, которую возглавляет местный профи Райан Палмер (Ryan Palmer), признавшийся, что здесь ему даже не нужно подсматривать в блокнот, выходя на ти любой лунки.


Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images  

После полудня стартовал и Джордан Спит (Jordan Spieth), показавший в итоге счет 67 (-3) и допустивший при этом один богги. Примечательно, что на пяти стартовых лунках Джордан ни разу не сумел выйти на фервей, что не помешало ему начать раунд с двух бёрди. В своем интервью Спит рассказал, что очень доволен своим выступлением, потому что к нему «вернулся свинг», и при этом он «выполнял прекрасные эпроучи».


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images  

Глядя на итоговый результат Джейсона Кокрака (Jason Kokrak), сложно поверить, что он шел на шесть ударов лучше пара и делил лидерство, находясь на фервее заключительной 18-ой лунки. Однако вторым ударом Джейсон отправил мяч в воду, туда же он угодил и после чипа, так что в итоге Кокрак прошел заключительную лунку на пять ударов хуже пара.

Джейсон Кокрак (Jason Kokrak). Фото: Getty Images  

Ну а автором лучшего удара дня стал Кевин Чеппел (Kevin Chappell), отметившийся иглом на десятой лунке (пар-4).

Leaderboard

Читайте также:
Превью


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist