Печать

Zavidovo PGA National Golf Club. О жизни гольф клуба в межсезонье рассказывает гольф-директор Пол Эвисон

45432 0 3.3

Время игр на гольф-полях завершилось до весны следующего года, однако и в межсезонье многие клубы живут не менее интересной жизнью. О том, чем занимаются члены известного клуба Zavidovo PGA National Golf Club в период, когда не проводят никаких официальных соревнований, рассказал гольф-директор Пол Эвисон.


Пол Эвисон

«И в зимнее время у нас есть масса возможностей устраивать разнообразные развлечения. Например, проводить фан-турниры внутри клубного дома, - рассказывает Пол Эвисон. – Кроме того, в морозы наше «сложное водное препятствие» становится катком».

Не удивительно, что интерес завидовских гольфистов и гостей местного отеля Radisson Resort к этому месту не ослабевает и в холодные месяцы. Гольф-клуб недаром удостоился престижной марки PGA, ведь поле на 18 лунок, которое представляет из себя классический шотландский линкс, рассчитано на крупные европейские чемпионаты.

Гольф-директор Пол Эвисон, который работал в 20 разных клубах, называет поле в Завидово одним из лучших мест для игры в гольф и считает, что у него большие перспективы.

Новичкам всегда рады



Несмотря на то, что PGA National в Завидово – закрытое заведение, у тех, кто не является членом клуба, есть возможность поиграть и попробовать себя в гольфе.

В настоящий момент клуб налаживает партнерские отношения с отелем Radisson Resort Zavidovo и для его гостей регулярно проводят учебные занятия. Также только гости отеля, не являясь членами клуба, могут тренироваться или играть в клубе, пользуясь при этом значительными скидками.

Для новичков здесь самые подходящие условия – тренировочное поле занимает целых три с половиной гектара с диаметром лунок  больше стандартного.

По соседству с миром животных

Как известно, гольф-поле - не только место для игры, но и точка соприкосновения того что создано человеком с миром дикой природы. На каждом из полей для столь цивилизованного спорта мелкие зверьки и птицы обживаются с большой охотой.

Надо сказать, гольф-клуб в Завидово отличается от других полей уникальной природной фауной. Здесь с человеком соседствуют не хорьки и не чайки, а более интересные представители животного мира.

Пол Эвисон рассказал, что местные гольфисты нередко встречают на поле лисиц, другие видели диких свиней на окраине леса, а в прошлом апреле рядом с полем обнаружили медвежьи следы. Присутствию диких зверей местные не удивляется, поскольку PGA National Golf Club граничит с завидовским природным заповедником, который имеет статус объекта общенационального достояния.


Уют клубного дома

Что не говори, а в зимнее время видом поля лучше наслаждаться из окон клубного дома, который поистине является воплощением роскоши и уюта. Все залы и номера, класса «люкс», выполнены в классическом английском стиле, однако большое количество баров в стенах дома, говорит о шотландском влиянии.



В стенах дома, есть винотека, сауна, гольф-магазин с коллекцией эксклюзивных товаров PGA National, а так же бильярдная и библиотека.



Фоторепортаж Влада Райбера в Гольфсети


Влад Райбер

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist