Печать

Инна Тарышева и Ян Эфферник стали победителями десятого турнира по зимнему гольфу в МКК

71051 0 0

В последний день зимы в Moscow Country Club состоялся юбилейный десятый по счету турнир по зимнему гольфу. Хотя скорее, уже весеннему. Плюсовая температура, лужи и мелкий моросящий дождь, все говорило о наступлении весны. С утра участников и гостей на веранде клубного ресторана и внутри ждали традиционные масленичные блины и оладьи, русский борщ, горячий сбитень, традиционная водка «Парламент» и ароматные коктейли на ее основе.

Поле впервые в этом году было увеличено до 9-ти лунок (в сумме — пар 31 (5-пар 3 + 4-пар 4), длиной от 72-х до 200 с лишним метров.  Стартовая площадка ти — с веранды клабхауса. Традиционно на ней до основного старта был разыгран мини-турнир на самый ближний удар.

Победителем у женщин стала Ольга Матешина, а у Мужчин Ян Эфферник. Формат турнира — парный скрэмбл. Все участники отметили великолепное качество пола. Гринкиперы клуба трудились над его подготовкой три недели, ежедневно утрамбовывая и разравнивая широкие фервеи и грины с пластиковыми ведрами вместо лунок.

Торжественную часть вечера вели гольф-директор Константин Грибков, капитан клуба Алексей Аблеков и председатель Совета Управляющих клуба Алексей Козлов. Церемония началась с награждения победителей турнира по бильярду, завершившегося этим утром. Его победителем стал Игорь Михайлов, обыгравший в финале Игоря Кима. Далее чествовали призеров турнира на гольф-симуляторе, длившегося целый месяц, и финал которого также был также разыгран утром. 3 место занял Виктор Коробченко, а второе Наталья Зарудная. Интересно, что в прошлом году Наталья была третьей, а Виктор - вторым. Победителем стал Вячеслав Шешнёв.

Далее настало время для объявления результатов основного турнира. Лучший результат 26 ударов (-5) показали сразу три команды: