Печать

Новогодний блиц опрос 2014, выпуск №10: Н.Зарудная, Ф.Никонов, Edwin Roald, Ю.Харченко, А.Могила

91940 0 0

С Новым гольф годом!

Сегодня на наши вопросы отвечают:  член Совета Правления Moscow Country Club  Наталья Зарудная, издатель журнала GolfStyle Филипп Никонов,  гольф- архитектор из Исландии Эдвин Роалд,  бронзовый медалист Калгари по санному спорту Юрий Харченко, глава российского представительства  Rossmils Investments  Алексей Могила



Наталья Зарудная - член Совета Правления Moscow Country Club 

Чем запомнился 2014 гольф год? Самое важное гольф событие 2014 года?

Гольф сезон 2014 года запомнился очень хорошей погодой, множеством различных турниров, когда гольфист любого уровня может выбрать соревнование по душе, новыми знакомствами на гольф полях и повышением уровня игры у многих моих друзей, открытием прекрасного поля в Сколково.
Лично для меня сезон оказался достаточно удачным. Он запомнился выполнением поставленных задач : призовыми местами в различных клубах, особенно победой на Чемпионате России среди любителей среднего возраста.

Какие планы на 2015 гольф год?

Как и любой гольфист, я жду начала сезона 2015 и  играю в гольф в межсезонье, в том числе и на гольф-симуляторах, чтобы не потерять форму и просто потому, что мне нравится эта игра.

Чего Вы ждете от 2015 года?

В новом сезоне хочется увидеть еще больше интересных турниров, больше рекламы для привлечения интереса к гольфу, сильной команды в новой Ассоциации гольфа России. Нового, конкретного интереса к усовершенствованию детского и юношеского и профессионального гольфа России.

Где и как Вы встречали Новый год?

Новый год уже встретили с семьей, катались на лыжах во Франции, а на Рождество поедем играть в гольф в Дубай.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

На 2015 год хочется пожелать всем гольфистам в достаточно сложный экономический период здоровья и процветания. Находите всегда позитив в работе и жизни, не забывайте заниматься спортом и до скорых встреч на зеленых полях!




Филипп Никонов - издатель журнала Golf Style

Чем запомнился 2014 гольф год? Самое важное гольф событие 2014 года?

В этом году наконец-то посетил оба турнира Евротура в Москве - M2M Russian Open в Целеево и ветеранский Russian Senior Open в Нахабино. Наконец-то выиграл турнир в личном зачете.

Чего Вы ждете от 2015 года? Какие планы на 2015 гольф год?

Жду как обычно его старта. И жду всех на третий турнир "НЕолимпийские Игры"

Где и как Вы встретили Новый год?

В этом году у себя на даче под Москвой

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

Побольше играйте в гольф! 

Пусть процветает лучший портал гольф.ру несмотря ни на что! 




Эдвин Роалд (Edwin Roald) -  гольф-архитектор, Исландия  

Чем запомнился 2014 гольф год? Самое важное гольф событие 2014 года?

Для мира гольфа это был знаменательный год. В 2014-м я был горд и очень счастлив принять участие в праздновании 250-летнего юбилея концепции 18-луночного поля, который отмечался в Сент-Эндрюсе. 4 октября 1764 года в Royal and Ancient Golf Club было принято решение сократить количество лунок Старого Поля (The Old Course) с 22 до 18, и постепенно поля на 18 лунок стали стандартом, которого мы придерживаемся по сей день. Ровно 250 лет спустя, 4 октября прошлого года, я с огромным удовольствием побывал в этом прекрасном маленьком городе на восточном побережье Шотландии, на родине гольфа, в тот самый момент, когда многие из лучших гольфистов планеты играли там в турнире Alfred Dunhill Links Championship.
В пресс-релизе, посвященном юбилею, St. Andrews Links Trust процитировали меня, объясняя, почему 250 лет назад пришли к этому решению, а на сайте Royal and Ancient Golf Club опубликовали мою статью (https://golfcoursemanagement.randa.org/en/My-view/2013/07/Edwin-Roald.aspx).
Вечером в субботу – это был день празднования – мы любовались великолепным салютом, а на следующий день стали свидетелями потрясающей и очень эмоциональной победы Оливера Уилсона (Oliver Wilson), благодаря которой он обеспечил себе карточку игрока Европейского Тура.
Все это было ровно через неделю после Ryder Cup, за которым мне повезло наблюдать по телевизору в компании хороших друзей во время одного из моих недавних визитов в Россию. Игра европейской команды произвела на меня огромное впечатление, а последний удар Джейми Доналдсона (Jamie Donaldson), который принес Европе победное очко, был просто фантастическим.

Чего Вы ждете от 2015 года? Какие планы на 2015 гольф год?

Я надеюсь, что в 2015-м буду принимать большее участие в жизни российского гольфа и что мне удастся сыграть хотя бы в одном турнире российского Тура 10. Я думаю, что это будет очень удачный со всех точек зрения год. С нетерпением ожидаю первого своего выступления в рамках цикла лекций Why18Holes (Почему 18 лунок), которое состоится в феврале в Алгарве во время Конференции FEGGA (Federation of European Golf Greenkeepers Associations). Что касается моей деятельности как гольф-архитектора, то я с радостью предвкушаю момент, когда будет посеяна новая трава на самом “свежем” из созданных мной полей – Sigló Resort, расположенном на северном побережье Исландии. Как и во многих регионах России, зима там может быть очень долгой.

Где и как Вы встретили Новый год?

Кстати о фейерверках – я всегда праздную Новый Год в кругу семьи в Рейкьявике. Мы все выходим на улицу и запускаем фейерверки, так что все небо сияет. Это потрясающее зрелище. 

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

Прежде всего, я бы хотел пожелать всем читателям golf.ru прекрасного Нового Года. Пусть 2015-й принесет вам успех и процветание. В канун Нового Года мы обычно вспоминаем о том, что хорошего было в уходящем году. Создавая новые поля, мы, гольф-архитекторы, по сути, создаем платформу для того, чтобы гольфистам всегда было о чем вспомнить. Я желаю читателям golf.ru, чтобы у них была возможность как можно больше играть в гольф в самых разных прекрасных местах, в компании хороших друзей. Ведь в этом и заключается суть гольфа!  

И, конечно, желаю всем вам сделать в 2015-ом году игл!


Юрий  Харченко - бронзовый призер Олимпиады в Калгари  по санному спорту. Победитель Кубков мира, пятикратый чемпион России
Самое важное гольф событие 2014 года? Чем запомнился 2014 гольф год?

Самое главное событие  в 2014  это  открытие первого полноценного гольф поля в Ленинградской области - гольф клуба Горки.

Чего Вы ждете от 2015 года? Какие планы на 2015 гольф год?

Я жду 2015 году открытия двух новых гольф полей в Санкт Петербурге. Это Земляничные поляны (поле упирается прямо в кольцевую автодорогу) и гольф клуб Михайловское ( в Стрельне). 

Где и как Вы встречали Новый год?

Новый год  мы отмечали дома с друзьями.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

Всегда надо верить что ваш гандикап  будет снижаться.

Что Вы хотите сказать сами.

Приглашайте друзей  учиться играть в гольф.


Алексей Могила - глава российского представительства Rossmils Investments

Чем запомнился 2014 гольф год? Самое важное гольф событие 2014 года?

Для меня весь год был крайне интересным. По сути первый год, как я начал играть в гольф. Поэтому любой турнир любого уровня большой праздник. Особенно интересным был GolfDigest Cup на Кипре (первый выездной турнир). Турниры в Целеево и  в Агаларове. Сильное впечатление от M2M Russian Open.

Чего Вы ждете от 2015 года? Какие планы на 2015 гольф год?

Планирую в этом году выделить больше времени на гольф. 

Где и как Вы встречали Новый год?

Дома с семьей

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

Получайте удовольствие от того, что делаете и почаще играйте в гольф! 


Читайте также:

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №1

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №2

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №3

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №4

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №5

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №6

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №7

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №8

Новогодний блиц опрос 2014,  выпуск №9

Блиц опрос 2013

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist