Печать

The Russian Open Golf Championship 2007

32864 0 0

RUSSIAN OPEN 2007.

The Russian Open Golf Championship 2007

Со 2 по 5 августа в подмосковном Нахабино состоится Открытый чемпионат России по гольфу среди профессионалов - The Russian Open Golf Championship 2007. Накануне, 1 августа, там же пройдут соревнования между профессионалами и любителями в турнире Pro-Am, титульным партнером которого является Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России (ГлавУпДК при МИД России).

Местом проведения Открытого чемпионата России по гольфу среди профессионалов вновь станет Le Meridien Moscow Country Club - филиал ГлавУпДК при МИД России, ведь на сегодняшний день это поле остается единственным в России чемпионским гольф полем мирового уровня на 18 лунок (пар 72; 7015 ярдов / 6390 метров). Строительство и модернизация этого поля, входящего в сотню лучших в мире, осуществлялись по проектам знаменитого профильного архитектора Роберта Трента Джонса-младшего.

«Для нашей страны этот чемпионат является крупнейшим гольф-событием года. По сложившейся традиции ГлавУпДК при МИД России считает для себя весьма почетной и ответственной задачей принять турнир на лучшем в России профессиональном поле и стремится соответствовать высоким стандартам ПГА», сказал начальник ГлавУпДК при МИД России Иван Иванович Сергеев.

Начиная с прошлого года The Russian Open признан полноправным этапом одного из главных мировых профессиональных туров по гольфу - PGA European Tour. О том, что российский турнир вышел на уровень чемпионатов европейских стран свидетельствует, во-первых, возросший призовой фонд: в этом году он составляет 2 000 000 долларов. Во-вторых, показателем высокого уровня соревнований является прямая телетрансляция: на поле в Москоу Кантри Клаб уже прибыла телевизионная команда Европейского Тура. Рашен Оупен 2007 года будет транслироваться по международным каналам телевидения – Golf channel, ВВС, Sky. Россияне в этом году смогут увидеть большой гольф в эфире федерального канала «Спорт». Специально для этого на 1, 9 и с 12 по 18 лунках гольф-поля установят телекамеры. Комментировать The Russian Open в прямом эфире будет профессиональный спортивный журналист Алексей Николов, шеф-редактор российского издания журнала «Гольф дайджест» и автор нескольких книг о гольфе.

Еще одним показателем роста статуса турнира является увеличение числа его партнеров. Специальные призы за hole-in-one (попадание в лунку за один удар) в этом году учредили сразу две компании. Так, метко попав в лунку № 16, игрок получит автомобиль BMW 7-й серии, а загнав мячик в лунку № 4, - плазменный экран марки Philips. По-прежнему точное время на The Russian Open будут отмерять часы Rolex. Кроме того, во второй раз партнером соревнований выступает компания Imperial Collection. «Очень приятно, что российские компании, однажды приняв участие в турнире, остаются верными гольфу», - отмечает Ханс Кулеман, президент компании AMS, являющейся официальным организатором и промоутером Открытого чемпионата России по гольфу среди профессионалов. Среди новых партнеров турнира - «Интеко», «Автолокатор», «Дон-Строй», Visa, Lipton, «Архыз» и Stella Artois.

Заявку на участие в The Russian Open Golf Championship 2007 подали 160 спортсменов из разных стран мира. Среди них – победители крупных профессиональных турниров, такие как голландец Роберт Жан Дерксен, англичанин Сэм Уокер, победитель The Russian Open 2006 испанец Алехандро Канизарес, дважды победитель Рашен Оупен англичанин Йан Пайман, Игнасио Гарридо, один из самых известных испанских гольфистов, имеющий в своем арсенале три победы в этапах Европейского Тура, Жан-Франсуа Ремези, пожалуй, сильнейший на сегодня французский гольфист. В 2004 году стал первым французом за 35 лет, который выиграл French Open, в 2005 г. повторил успех. Всего одержал 4 победы в туре. Пер-Ульрик Юханссон - один из самых ярких представителей шведской школы гольфа. Первый швед, который играл в Кубке Райдера (1995 и 1997). Пять побед в Европейском туре. Последние годы в основном играет в США.

Россию на престижных соревнованиях представят лучшие профессиональные гольфисты страны Андрей Павлов - двукратный чемпион России (в т.ч. 2007 г.), Александр Груздов, Алексей Матросов, Виктор Останков и Григорий Бондаренко. Михаил Морозов - самый молодой участник турнира с тех пор, как он стал частью Европейского тура. Бронзовый призер чемпионата России 2007 г. По оценкам организаторов, в этом году у них есть неплохие шансы на выход в финал.

В программу The Russian Open, помимо 4 раундов состязательной программы, традиционно войдут уроки гольфа для гостей, тест-драйв BMW и светские мероприятия: прием в честь турнира Pro-Am в отеле The Ritz Carlton, вечеринка Cut Party в день отсева игроков и торжественный Гала-ужин накануне церемонии закрытия в Le Meridien Moscow Country Club.

Почетными гостями Открытого чемпионата России по гольфу станут звезды отечественного спорта и культуры, деловая элита. В их числе глава компании «Интеко» Елена Батурина, тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, звезда НХЛ Алексей Ковалев, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Шиманская, чемпион СССР и России по хоккею с мячом Ренат Шамсутов. Специальным гостем и участником турнира Pro-Am станет американский актер Дон Джонсон - исполнитель главных ролей в телевизионных сериалах «Полиция Майами. Отдел нравов» и «Детектив Нэш Бриджес». В 1996 году в мелодраме «Жестяной кубок» в тандеме с Кевином Костнером он сыграл роль гольфиста-профессионала.

Все более популярный в России гольф привлекает большое количество зрителей: организаторы ожидают, что за 4 дня турнира поле в Нахабино посетят порядка 10 000 человек. Их приятному времяпрепровождению будут способствовать увлекательная игра, красивые пейзажи и роскошная обстановка Le Meridien Moscow Country Club.

Билеты на Открытый чемпионат России по гольфу среди профессионалов - 2007 можно приобрести при входе в гольф-клуб или на сайте билетного оператора www.kassir.ru. Стоимость билетов 1 000 рублей.

Адрес турнира: Московская обл., Красногорский р-н, пос. Нахабино, Le Meridien Moscow Country Club
Проезд: на автомобиле - по Волоколамскому шоссе через Красногорск и село Ново-Никольское до указателя «Москоу Кантри Клаб-2,6 км», схема проезда – на сайте турнира;
на специальном автобусе - от метро Тушинская, по расписанию в течение всего турнира
Сайт турнира: www.russianopen.ru
Сайт клуба: www.mccmembers.ru


Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist