Печать

Командный Чемпионат мира по гольфу в Пуэрто-Рико.

43957 0 0

Сборная России добилась самого высокого результата за время выступления на чемпионатах мира.

Редакция ГОЛЬФ.РУ поздравляет сборную России в составе гольфисток - А.Костиной, М.Верченовой, Г.Ротмистровой и капитана сборной А.Николова с успешным выступлением!

Пресс-релиз Ассоциации гольфа России

Россиянки поделили 11-12 места с командой Венесуэлы, показав по сумме четырех раундов результат 590 ударов (+12). Всего один удар они проиграли сборным Германии и Новой Зеландии. В последний день Анастасия Костина показала результат 75 ударов, Мария Верченова - 76, Галина Ротмистрова - 79.

До этого лучшим результатом нашей сборной на чемпионатах мира было 29 место.

Чемпионками мира стали шведки, 2-3 места поделили сборные США и Канады.

В неофициальном личном зачете Костина заняла 8 место, без преувеличения сотворив сенсацию. Ее итоговый результат 287 (-1). Лучший результат (-8) принадлежит шведке Карин Шодин и Хулиете Гранаде из Парагвая.

Полную информация о турнире, включая счет всех российских участниц соревнований смотрите на сайте Ассоциации гольфа России