Печать

Женский Шлем

40280 0 0

После победы Инби Парк (Inbee Park) в Бнритиш Оупен, LPGA выпустила официальное письмо, разъясняющее, как нужно трактовать завоевание кореянкой четырех мейджоров. Если у мужчин мейджоров всего четыре и термин Большой Шлем имеет вполне однозначное значение, то после появления в позапрошлом году у женщин пятого турнира высшей категории Evian Championship, потребовалось пояснить, как именовать полный их комплект и что вообще считать комплектом.

"Карьерный Большой Шлем" это завоевание любых разных четырех мейджоров, доступных во время выступления гольфистки в течение любого интервала времени. В Шотландии Инби Парк покорила именно эту планку.


Инби Парк (Inbee Park). Фото:  ladieseuropeantour.com

"Супер Карьерный Большой" шлем это завоевание пяти разных мейджоров в течение неограниченного времени. В случае выигрыша Evian Championship, который пройдет в сентябре и которого пока нет в активе Парк, первая гольфистка мира может добиться и этого успеха.

Победа в любых четырех мейджорах в течение одного сезона именуется "Большим Шлемом", а победа в течение одного сезона в пяти мейджорах "Супер Большим Шлемом".

Учитывая, что существуют еще приставки мега-, гига- и гипер- простор для роста остается :)


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist