Печать

Первый тренировочный выезд Команды мечты в 2024 году!

1102 0 0



Стартовал традиционный выезд Команды мечты в Турцию. Состав команды определился по итогам Кубка президента АГР 2023, команда получила грант от президента АГР на два тренировочных выезда в 2024 году – зимой и весной.



Сбор продлится с 4 до 18 февраля, тренировки проходят в гольф-клубе Анталия PGA, который включает два 18-луночных поля – Sultan и Pasha – высочайшего уровня. Так, на одном из этих полей, например, проводился Чемпионат Мира по гольфу. Завершится выезд участием спортсменов в международном турнире MadGolf Junior Open, который пройдёт 15-17 февраля.

Старший тренер Сборной России по гольфу Дмитрий Захаров выезжает с «Командой мечты» с начала реализации проекта, с 2016 года: «На сборах ребята выполняют очень большой объём работы в преддверии международного турнира, члены команды должны набрать форму за достаточно короткий период времени, составить план игры на двух разных полях, так как турнир проходит на полях Sultan и Pasha. Так что у ребят очень плотный график тренировок. Я с первого выезда первого состава Команды мечты участвую в проекте, который был инициирован президентом АГР Виктором Борисовичем Христенко. Многих спортсменов Команды мечты мы видим на пьедесталах всероссийских соревнований и в международных рейтингах, многие из них сейчас играют в престижных зарубежных университетах, а Наталия Гусева, которая была членом этой команды, с начала сезона 2024 выступает в двух самых престижных профессиональных турах планеты – LPGA и LET. 



Основной состав Команды Мечты – это гольфисты в возрасте 12-16 лет, плюс с нами на этом выезде присутствуют игроки из Команды мечты-Высшая Лига, это выпускники Команды мечты – у многих за плечами пьедесталы таких соревнований, как Кубок России, Кубок АГР, Первенство России».

В первый день выезда своими эмоциями поделилась Мария Долина, обладательница Кубка России-2022 и двукратная обладательница Кубка президента АГР (2021-2022), многократная победительница Первенства России, которая поехала в Турцию в составе «Команда мечты-Высшая Лига»: «Настрой команды хороший. Все готовы работать. Стараемся выкладываться на тренировках на все 100%. Многие чередуют тренировки с занятиями с репетиторами, уже привыкли к такому распорядку дня и режиму. Очень хорошо, что у Команды мечты есть возможность выезжать, можно сказать, всем российским юниорским гольфом, кто хорошо играет. Это очень круто! Отель хороший, поля отличные. Сегодня мы сыграли первую девятку на поле Pasha, очень красивое поле, мне очень понравилось. Хорошие мячи новые на рейндже, большие тренировочные зоны – очень хорошие условия. На чипе даже флажки переставляют для того, чтобы разные позиции тренировать. Погода хорошая, можно быть в юбке, поло, и комфортно. Шапка и варежки нужны были только утром, когда мы бегали у моря, там было довольно-таки холодно».

Желаем нашим гольфистам продуктивных тренировок и хорошей игры!





Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist