Печать

Рори Макилрой: руководство PIF действует правильно

865 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) отстранился от участия в организационных вопросах, связанных с развитием PGA Tour, но теперь ирландец поддерживает идею слияния с PIF. После выступления на турнире Players Championship Макилрой поделился своим мнением по данному вопросу.

«По сути они все делают правильно. Я уже говорил ранее, что общался с Ясиром (Yasir Al-Rumayyan, глава PIF), и думаю, что просто люди, представляющие его интересы в LIV Golf, сослужили ему плохую службу, – говорит Рори, финишировавший в хвосте второго десятка. – Я имею в виду Нормана (Greg Norman, глава LIV Golf) и остальных ребят. Лично я вижу две организации и думаю, что в настоящий момент между PIF и LIV образовался огромный разрыв. Мне кажется, что каждая из этих организаций занимается своими делами независимо от другого партнера. Мы должны продолжать работу по объединению с PIF, и завершение этого процесса пойдет нам на пользу.

Это независимый фонд. И они хотят пристроить свои деньги на десятилетия вперед, чтобы не беспокоиться за них. Они хотят инвестировать в современный и безопасный бизнес, и как раз таким бизнесом безусловно является PGA Tour. Особенно с учетом их интереса к инвестициям в спорт. Вы знаете, что им также очень нравится идея командного гольфа, и им бы хотелось сохранить командный гольф в календаре выступлений. И не обязательно это будет похоже на LIV. Лично я считаю, что индивидуальный гольф должен оставаться индивидуальным гольфом, ну и где-то на периферии можно будет найти место для командных состязаний. 

Опять же, все это потребует терпения. У людей контракты с LIV до 2028, 2029 годов. Не знаю, дождемся ли мы завершения этих контрактов, но очевидно, что LIV будет существовать в своем нынешнем виде еще несколько сезонов, пока все не разрешится. Не думаю, что здесь можно найти какое-то быстрое решение. Но с новыми инвесторами мы сможем начать работу над компромиссным решением. Вряд ли оно обрадует всех, но зато мы хотя бы будем понимать, что и зачем надо делать».

Также Рори поделился впечатлениями от собственного выступления на турнире Players Championship, где второй номер Мирового Рейтинга играл очень результативно, но допускал много ошибок: «Я помню, что-то похожее было в конце 2020 года. В концовке ковидного года я набирал много бёрди, но при этом также допускал много ошибок. Тогда я тоже пытался найти способ, чтобы обойтись без богги, но при этом продолжать оформлять бёрди. Так что в целом все не так плохо. Могло быть гораздо хуже. В худшем случае я буду финишировать в третьем десятке. Надеюсь, в ближайшие несколько недель я смогу разобраться с этим и приблизиться к нужному уровню игры».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist