Печать

PGA Tour: Travelers Championship, день третий. Бубба Уотсон уступил лидерство Брайану Харману

46798 0 0


Брайан Харман (Brian Harman). Фото: Getty Images

В третий день турнира Travelers Championship погода в клубе TPC River Highlands немного ухудшилась, но дождь не помешал гольфистам показывать высокие результаты. Бубба Уотсон (Bubba Watson), завершавший первые два раунда с отрывом в два удара от соперников, на этот раз сыграл совсем скромно: исполнил три бёрди против единственного богги и утратил лидерство.


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images

Канадец Грэм Деле (Graham DeLaet), показавший счет 64 (-6) и отметившийся иглом на 15-ой лунке (пар-4), с результатом 197 (-13) потеснил Буббу на второй строчке и претендует, как минимум, на один из четырех билетов участника следующего мейджоре сезона.

Опасаясь обещанного в заключительный день турнира ливня, организаторы уплотнили флайты финального раунда, и в одной группе с Дэле и Уотсоном будет выступать Брайан Харман (Brian Harman), чье безупречное выступление со счетом 65 (-5) гарантировало ему единоличное лидерство на отметке 196 (-14).

«Работа, проделанная мною при подготовке к турниру, приносит свои плоды, – сказал Брайан, уже доказавший на прошлогоднем турнире John Deere Classic, что он умеет трансформировать в титул лидерство после 54 лунок. – Постараюсь создать себе комфортные условия и показать свою лучшую игру».

Зак Джонсон (Zach Johnson) и Пол Кэйси (Paul Casey), в очередной раз подтверждающий правильность принятого им решения сконцентрировать все свои усилия на выступлении в PGA Tour, в третьем раунде сыграли на шесть ударов лучше пара. Компанию им на расстоянии трех ударов от лидера составляет Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), отметившийся лучшим счетом дня 63 (-7). Серхио Гарсия (Sergio Garcia) также мог оказаться на четвертой строчке, если бы не досадный дабл на длинной 15-ой лунке.


Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images

Главный рывок дня совершил Патрик Роджерс (Patrick Rodgers), лишь год назад здесь же попробовавший свои силы на уровне профи. Патрик выиграл 11 турниров за университет Stanford, а в начале текущего месяца оформил временное членство в главном Туре, и теперь все эксперты наперебой пророчат ему не менее успешную профессиональную карьеру. 22-летний Роджерс едва преодолел кат и начинал третий раунд в первой группе. Он безупречно прошел поле клуба TPC River Highlands, украсив свою карту семью бёрди, и взлетел в первую десятку турнирной таблицы.


Патрик Роджерс (Patrick Rodgers). Фото: Getty Images

Leaderboard

1  Brian Harman  -14
Т2  Graham DeLaet  -13
Т2  Bubba Watson  -13
Т4  Brandt Snedeker, Paul Casey, Zach Johnson  -11

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist