Печать

PGA Tour: McGladrey Classic, кат. Рассел Хенли лидирует с результатом 131 (-9)

85487 0 0


Рассел Хенли (Russell Henley). Фото: Getty Images

Рассел Хенли (Russell Henley) уверенно захватил лидерство после двух раундов в клубе Sea Island с результатом 131 (-9) благодаря своему великолепному выступлению во второй день турнира McGladrey Classic. По ходу второго раунда Хенли сделал восемь бёрди и отметился лучшим счетом недели на поле Seaside 63 (-7). Его единственная ошибка случилась на ти первой лунки и привела к богги, в остальном же игра Рассела была практически безупречна. Он отправил мяч на фервей 12 раз из 14 возможных и вышел на грин 15 раз из 18, а его паттинг и вовсе оказался выше всяких похвал.

«Я стараюсь верить в свой паттинг и получаю от него удовольствие, – сказал лидер, набравший во втором раунде 83 метра одними только паттами бёрди. – Люди постоянно говорят мне, что я хорош в паттинге, так что довольно легко сохранять уверенность, когда так играешь. Мне бы только хотелось, чтобы и про остальные компоненты моей игры можно было говорить то же самое».

На второй строчке с результатом 132 (-8) разместились Брендон де Йонг (Brendon de Jonge), Брайан Харман (Brian Harman) и Эндрю Свобода (Andrew Svoboda).


Брендон де Йонг (Brendon de Jonge). Фото: Getty Images

Харман является членом клуба Sea Island, да и де Йонг частенько здесь играет, так что оба имеют неплохие шансы навязать лидеру серьезную борьбу за титул.

 Кат турнира прошли почти девяносто гольфистов, сыгравших 36 лунок не хуже пара. Главной неожиданностью стало отсутствие в их числе выступавшего на родной земле Зака Джонсона (Zach Johnson), который в обоих стартовых раундах сыграл «в плюс».

Зак Джонсон (Zach Johnson) обменивается рукопожатием с Брайаном Харманом (Brian Harman). Фото: Getty Images

Leaderboard

1.    Henley   -9
Т2.  Harman   -8
Т2.  De Jonge   -8
Т2.  Svoboda   -8
Т5.  трое участников с результатом   -7

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist