Печать

PGA Tour: Humana Challenge, день первый. Майкл Патнэм захватил единоличное лидерство с результатом 63 (-9)

66638 0 0


Майкл Патнэм (Michael Putnam). Фото: Getty Images

Прекрасные погодные условия помогли участникам турнира Humana Challenge оправдать прогнозы экспертов по поводу высокой результативности. Сразу десять гольфистов показали счет от 65 (-7) и лучше.

Единоличное лидерство после 18 лунок захватил Майкл Патнэм (Michael Putnam), прошедший поле Nicklaus Course на девять ударов лучше пара. Майкл впервые выступил в PGA Tour в 2005 году и уже в дебюте финишировал на четвертом месте. Этот результат до сих пор остается лучшим в карьере гольфиста, которому время от времени приходится возвращаться в Web.com Tour.

«Поле находится в великолепном состоянии, – сказал Патнэм, сделавший девять бёрди на отрезке с 7-ой по 17-ую лунки. – Грины великолепны. В концовке я сделал много бёрди. Выполнил много коротких паттов с расстояния от полутора до трех метров и все их закатил, что меня очень радует».

В отличие от лидера, один из главных фаворитов турнира Фил Микелсон (Phil Mickelson) ринулся в бой с самого старта. Уже на шести первых лунках он сделал три бёрди, однако, затем запал у Фила иссяк, и он собрал на второй девятке три богги, показав счет 71 (-1). Тем не менее, Микелсон с нетерпением ожидает второй раунд, в котором он планирует сыграть менее осторожно и более результативно.


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Во время предсезонной подготовки Микелсон серьезно поработал над своей физической формой. Он сбросил лишний вес и немного нарастил мышечную массу. По словам Фила, он давно уже не находился в такой прекрасной форме. В подобном же ключе высказался о своем самочувствии и Джейсон Дафнер (Jason Dufner), представший на поле в новом имидже и показавший, тем не менее, один из худших результатов 76 (+4).


Джейсон Дафнер (Jason Dufner). Фото: Getty Images

Франческо Молинари (Francesco Molinari), Марк Уилсон (Mark Wilson), Блэйк Адамс (Blake Adams), Джон Петерсон (John Peterson) и Скотт Пинкни (Scott Pinckney) делят вторую строчку с результатом 64 (-8). Свою последнюю победу в туре Уилсон одержал в 2012 году именно на турнире  Humana Challenge, с тех пор он дважды не сумел пройти кат в клубе PGA West.


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images

Действующий чемпион Патрик Рид (Patrick Reed) и его партнер по флайту Мэтт Кучар (Matt Kuchar), выступавшие на поле La Quinta, показали счет 65 (-7) и вошли в состав квартета, разделившего седьмое место.


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images

«Моя уверенность находится на максимальном возможном уровне, – сказал Рид.– Теперь главное – не лететь впереди самого себя и воздержаться от переоценки своих сил и неоправданного риска».

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images

Leaderboard

1  Michael Putnam  -9
Т2  Francesco Molinari, Mark Wilson, Blake Adams, John Peterson, Scott Pinckney  -8
Т7  Scott Pinckney, Matt Kuchar, Jason Kokrak, Steve Wheatcroft  -7

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist