Печать

PGA Tour: FedEx St. Jude Classic, кат. Брукс Кепка захватил единоличное лидерство с результатом 131 (-9)

48576 0 0

 Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images 

Брукс Кепка (Brooks Koepka) буквально в последний момент принял решение участвовать в турнире FedEx St. Jude Classic и, как оказалось, не прогадал. Изначально Брукс планировал отдохнуть перед U.S. Open, чтобы попытаться вновь обрести свою игру, но уже после стартовых 64 (-6), позволивших ему подняться на первую строчку турнирной таблицы, осознал правильность своего решения. Второй раунд сложился для 25-летнего американца еще успешнее: после четырех бёрди против единственного богги Кепка оформил единоличное лидерство с результатом 131 (-9).

«Я сыграл солидный раунд и использовал большую часть своих шансов, – сказал Кепка. – Тем не менее, меня не покидает ощущение, что я мог сыграть и на 5-6 ударов лучше пара, но рад, что оказался на вершине».

На один удар позади лидера разместился Остин Кук (Austin Cook), выступающий в клубе TPC Southwind по приглашению спонсоров. Свое приглашение Кук использует на всю катушку: его счет 64 (-6) стал одним из лучших во второй день турнира, к тому же Остин отметился лучшим показателем в паттинге (4,127).

 Остин Кук (Austin Cook). Фото: Getty Images 

Стивен Алкер (Steven Alker) из Новой Зеландии первым на турнире сумел выйти на отметку -10, но откатился на третью строчку после богги и дабла на двух заключительных лунках: сначала он взял не ту клюшку на 8-ой лунке, а потом увяз в рафе на 9-ой.

  Стивен Алкер (Steven Alker). Фото: Getty Images 

Четвертую строчку делят сразу семеро гольфистов, в эту группу вошел и шотландец Рассел Кнокс (Russell Knox), также во второй день сыгравший на шесть ударов лучше пара.

Кевин Чеппелл (Kevin Chappell) стартовал со второй девятки и сумел повторить ее рекорд 29 (-6) после шести бёрди на семи стартовых лунках, а Дэвид Хёрн (David Hearn) и Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford) оформили по hole-in-one, что позволило обойм с незначительным запасом пройти кат, очерченный на отметке 141 (+1).

  Кевин Чеппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images 

Leaderboard

1  Brooks Koepka  -9
2  Austin Cook  -8
3  Steven Alker  -7
Т4  семеро гольфистов  -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist