Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: Barclays, день первый. Джордан Спит выдает свой худший раунд в текущем году, а Бубба Уотсон делит лидерство с результатом 65 (-5)

48551 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Главным сюрпризом первого раунда турнира Barclays стал результат выступления Джордана Спита (Jordan Spieth), проводящего свой первый турнир в статусе лидера Мирового Рейтинга. Спит довольно уверенно стартовал и прошел первую девятку на два удара лучше пара, а вот на второй девятке у Джордана начались серьезные проблемы, вылившиеся в пять богги и один дабл. В итоге Спит показал счет 74 (+4), что стало его худшим результатом относительно пара в текущем году (в своих последних 33 раундах Джордан лишь трижды сыграл хуже пара).

«Обычно я не показываю счет хуже пара, когда бью на фервеи, – сказа Спит. – Именно это меня больше всего и смутило по ходу раунда. В худшем случае я хотя бы выхожу с фервея на грин, а в этот раз я совершил несколько ошибок, которых обычно не допускаю».

Стоит отметить, что Джордан отправил мяч на фервей 11 раз из 14, но у него совершенно не заладился паттинг и игра айронами. Спиту, который славится своим умением управляться с паттером, для прохождение поля клуба Plainfield пришлось выполнить 31 патт, и на гринах он в среднем проиграл своим соперникам больше удара. Напомним, что результаты текущей недели не окажут существенного влияния на шансы Джордана выиграть FedEx Cup, но на кону стоит его лидерство в Мировом Рейтинге.

Сразу четверо гольфистов после 18 лунок расположились на первой строчке с результатом 65 (-5). И если пребывание в этом квартете Буббы Уотсона (Bubba Watson) никого не удивляет, то дальнейший состав лидерской группы на первый взгляд смотрится довольно неожиданно, хотя его вполне можно объяснить. Камилло Виллегас (Camilo Villegas) и Спенсер Левин (Spencer Levin) буквально в последний момент обеспечили себе участие в турнире Barclays, и им во что бы то ни стало нужно показывать хороший результат, чтобы уже со следующей недели не отправится в отпуск. Отсюда и агрессивная игра, которая пока приносит свои плоды.


Камилло Виллегас (Camilo Villegas). Фото: Getty Images

Уотсон существенно подпортил свой счет, допустив в концовке два богги, но ему далеко до бесшабашного раунда, исполненного новичком Тура Тони Фино (Tony Finau). Фино стартовал с трех подряд бёрди и сразу же нивелировал свой стартовый успех тремя подряд богги, затем была единственная на первой девятке лунка в пар и снова два бёрди. 

«Мне повезло, что свои ошибки я собрал на старте, – признался Тони, безупречно сыгравший вторую девятку на три удара лучше пара. – Я решил, что просто сыграл шесть лунок в пар, хотя и жалко было упустить такой великолепный старт».


Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images

Фино, как и Бубба, относится к числу главных «дальнобойщиков» Тура, и именно дальние драйвы помогли им обоим показать хороший результат в клубе Plainfield: на местном поле при выходе на грины короткие эпроучи из рафа гораздо предпочтительнее более дальних ударов с фервея. Единственную сложность для Уотсона составил тот факт, что некоторые удары приходится выполнять вслепую, что очень неудобно для Буббы, привыкшего полагаться преимущественно на свое визуальное восприятие поля.


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images

 Leaderboard

Т1  Bubba Watson  -5
Т1  Spencer Levin  -5
Т1  Camilo Villegas  -5
Т1  Tony Finau  -5
Т5  шестеро участников  -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist