Печать

PGA Tour: CIMB Classic, день второй. Билли Хёрли лидирует с результатом (-10). Второе место с отставанием в два удара от лидера занимает Кевин Стрилман

60545 0 0


Билли Хёрли (Billy Hurley). Фото: Getty Images

На этой неделе PGA Tour совершает свое единственное в году путешествие в Азию. В Малайзии в гольф-клубе Kuala Lumpur Golf & Country Club второй год подряд проходит турнир CIMB Classic. Турнир этот совсем молодой и впервые состоялся в 2010 году, тогда он не имел официального статуса, а состав участников измерялся четырьмя десятками. Всего за четыре года CIMB Classic вырос в официальное мероприятие с призовым фондом в размере 7 млн. долларов, проводимое PGA Tour в сотрудничестве с Asian Tour, а число участников турнира выросло до 78.

Явным доказательством престижности турнира является участие в нем обладателя FedExCup прошедшего сезона Билли Хоршела (Billy Horschel) и таких европейских звезд, как Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Ли Вествуд (Lee Westwood), которые даже проигнорировали первый этап финальной серии Евротура. Флайт Гарсии и Вествуда дополнит их недавний соперник на Кубке Райдера Патрик Рид (Patrick Reed). Также свой первый старт в PGA Tour после вынужденного перерыва, связанного с травмой шеи, проводит Джейсон Дафнер (Jason Dufner).


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images

Прошлогодний победитель Райан Мур (Ryan Moore) в стартовых раундах снова выступает рядом с Гари Вудлэндом (Gary Woodland), у которого он год назад вырвал победу на первой дополнительной лунке.


Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images

Западное поле клуба Kuala Lumpur (пар-72, 6356 м) хорошо знакомо участникам Евротура. Именно здесь последние пять лет проводится турнир Malaysian Open, действующим чемпионом которого, к слову, является как раз Вествуд, показавший здесь в апреле счет 270 (-18). Фервеи довольно волнистые, а водные ловушки присутствуют на 13 лунках. Как показывает практика, на первый план в клубе Kuala Lumpur обычно выходит паттинг и умение выходить на грины, которые довольно хорошо принимают мяч, а точность и дальность драйвов отходят на второй план.

Как оказалось, главной проблемой для участников турнира CIMB Classic стала жара, которая в сочетании с высокой влажностью буквально изматывает игроков. Даже уроженец знойной Испании Гарсия сетовал на жару после завершения первого дня турнира. Кстати, сам он неплохо приспособился к подобным погодным условиям и после двух раундов вошел в состав группы из семи гольфистов, которая оккупировала третью строчку турнирной таблицы с результатом 137 (-7).    


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Такой же результат показали действующий чемпион Райан Мур и Ли Вествуд, который во второй день турнира в ходе своего безупречного выступления показал лучший счет недели 65 (-7), сделав при этом hole-in-one на 11-ой лунке (пар-3).


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images

Кевин Чеппелл (Kevin Chappell) также делит третье место, хотя и мог бы оказаться на одну ступеньку выше. Дело в том, что Чеппел лично назначил себе один штрафной удар по ходу второго раунда. На фервее 16-ой лунки он не отметил маркером положение своего мяча, когда брал его, чтобы очистить. В условиях повышенной влажности практически все участники были вынуждены прибегать к данной процедуре перед выполнением ударов. Ошибку Кевина никто не заметил, но он без тени сомнения поступил согласно букве правил.


Кевин Чеппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images

Лидерство в клубе Kuala Lumpur после двух раундов захватил Билли Хёрли (Billy Hurley), сделавший шесть бёрди на первой девятке во втором раунде. На второй девятке Хёрли допустил пока единственную ошибку за 36 лунок и вписал в свою карту дабл, что не помешало ему подняться на первую строчку с результатом 134 (-10).

«Если мне удастся так же бить на фервей и выполнять много хороших паттов, то я смогу остаться на этой позиции и в воскресенье», – сказал Хёрли.

Единоличное второе место с отставанием в два удара от лидера занимает Кевин Стрилман (Kevin Streelman), который в этом месяце уже финишировал вторым на турнире Shriners Hospitals. Секрет своего успеха Кевин видит в возвращении к своему старому паттеру, который он не использовал несколько лет.

Кевин Стрилман (Kevin Streelman). Фото: Getty Images

К сожалению, не обошлось на турнире и без потерь. Канадец Грэм ДеЛет (Graham DeLet), которого без бороды можно было и не узнать, был вынужден досрочно прекратить свое выступление из-за проблем со спиной.

 Грэм ДеЛет (Graham DeLet). Фото: Getty Images


Leaderboard

1   Billy Hurley III   -10
2   Kevin Streelman   -8
Т3  семь участников   -7

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist