Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs, BMW Championship: Билли Хоршел одержал победу с результатом (-14), на втором месте Бубба Уотсон (-12), на третьем - Морган Хоффманн (-11)

82802 0 0

Билли Хоршел одержал победу на турнире BMW Championship с результатом 266 (-14)


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images

Похоже, что серия турниров FedExCup Playoffs обрела нового фаворита в гонке за право получить главный трофей и дополнительный бонус в размере 10 млн. долларов. Неделю назад Билли Хоршел (Billy Horschel) остановился всего в одном шаге от победы, допустив ошибку на заключительной лунке. На этот раз Билли сумел довести дело до триумфа и взлетел на второе место в зачете FedExCup.  

«Я не собираюсь опережать события и прямо сейчас утверждать о своей грядущей победе, – заявил Хоршел. – Но я планирую сыграть очень сильно, и в воскресенье у меня, возможно, будет шанс победить».


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images

28-летний американец начинал финальный раунд турнира BMW Championship с преимуществом в три удара над Райаном Палмером (Ryan Palmer), который сумел настичь Билли уже на 11-ой лунке, где их счет составлял по минус 14.


Билли Хоршел (Billy Horschel) и Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images

Однако, затем Палмер начал резко скатываться вниз, допуская ошибку за ошибкой. В итоге Райан получил три богги и дабл, не позволившие ему финишировать выше четвертого места.


Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images

Тем временем Хоршел уверенно сыграл в пар оставшиеся лунки (всего эта серия растянулась на 11 лунок) и одержал уверенную победу с результатом 266 (-14).

Компанию Палмеру составил Серхио Гарсия (Sergio Garcia), прекрасно стартовавший в заключительном раунде с трех бёрди и игла на первой девятке. Кстати, как и во втором раунде, игл испанцу принес великолепный эпроуч на седьмой лунке (пар-4). После шестнадцати лунок Серхио шел уже на шесть ударов лучше пара, уступая лидеру всего два удара, пока не допустил свою первую в этот день ошибку. Эта ошибка оказалась фатальной. Гарсия сумел отправить мяч на остров, на котором расположен грин, но после небрежного чипа мяч оказался в воде, и испанцу пришлось снова бить через водную преграду. В результате Гарсия выполнил три лишних удара и утратил все шансы на титул, в очередной раз в текущем сезоне не сумев выдержать финишную гонку.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Такой же результат 271 (-9) показали Рики Фаулер (Rickie Fowler) и Джим Фьюрик (Jim Furyk), для которого это уже четвертый финиш в топ-5 в семи его последних стартах в PGA Tour.


Рики Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images

Единоличное второе место занял Бубба Уотсон (Bubba Watson). В заключительном раунде он третий день подряд показал счет 66 (-4) и финишировал на расстоянии двух ударов от лидера. Примечательно, что по ходу турнира Уотсон показал лучший результат среди всех участников в игре от ти до грина, а вот в паттинге Бубба в среднем терял по удару за раунд. Хоршел, напротив, управлялся с паттером лучше своих соперников и стал лучшим в этом компоненте игры.  


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images

Третье место с результатом 269 (-11) занял Морган Хоффманн (Morgan Hoffmann), «проснувшийся» к исходу турнира. На этот раз он сыграл на один удар хуже установленного им же днем ранее рекорда клуба Cherry Hills. Морган сделал восемь бёрди и игл против богги и дабла. Заключительные 36 лунок 24-летний американец прошел в минус 15, так что в следующий раз, когда он будет выступать в этом клубе, Хоффмана можно смело вносить в число фаворитов.  


Морган Хоффманн (Morgan Hoffmann). Фото: Getty Images

На один удар лучше Хоффмана в финальном раунде сыграл шотландец Рассел Кнокс (Russell Knox), сделавший в ходе своего безупречного выступления восемь бёрди. Тем не менее, этот результат не позволит ему выступить в гольф-клубе East Lake на следующей неделе.

Также мы не увидим в финале серии прошлогоднего победителя FedExCup Playoffs Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), не сумевшего пробиться в топ-30 общего зачета.

Первый номер мирового гольфа Рори Макилрой (Rory McIlroy) снова удивил гостей клуба Cherry Hills. Как и днем ранее, Рори затратил четыре патта на одну лунку. Примечательно, что это вновь оказалась 12-ая лунка (пар-3). На этот раз после драйва Макилроя мяч находился на расстоянии около шести метров от цели.


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

На пресс-конференции ирландец отшучивался по этому поводу, но признался, что после неудачного первого патта, он слишком зациклился на предыдущей ошибке и не сумел совладать с эмоциями.



Leaderboard

1.  Horschel,    -14
2.  Watson,      -12
3.  Hoffmann,   -11

FedExCup

1. Chris Kirk
2. Billy Horschel
3. Bubba Watson
4. Rory McIlroy
5. Hunter Mahan

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist