Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день третий. Неудержимый Джордан Спит установил рекорд турнира после 54 лунок и лидирует с преимуществом в семь ударов

70647 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Судя по всему, финальный раунд турнира Hero World Challenge превратится в битву за второе место. Своей игрой в третий день турнира Джордан Спит (Jordan Spieth) практически снял все вопросы о кандидатуре будущего чемпиона и сделал серьезную заявку на победу, которая станет для него второй подряд. Впечатляет даже не столько отрыв в семь ударов, который юный техасец создал для себя за 18 лунок до финиша, а та надежная игра, которая позволила Джордану после трех раундов уверенно возглавить турнирную таблицу с результатом 196 (-20).

«Это лучшие 54 лунки в моей карьере», – признал Спит, которому еще ни разу не удавалось даже финишировать на турнире с результатом лучше минус 20.


Утром Джордан доиграл в пар 18-ую лунку второго раунда, а позднее принялся украшать свою счетную карту новыми бёрди, которых набралось сразу девять. Эффектным завершением безупречного выступления лидера стал великолепный патт на бёрди с 15 метров на заключительной лунке.

Партнером Спита в финальном раунде станет Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), прошедший поле клуба Isleworth на семь ударов лучше пара. Напомним, что Кигэн решил не дожидаться начала следующего года и уже сейчас отказался от удлиненного паттера, принесшего ему три года назад победу на мейджоре PGA Championship.


Кигэн Брэдли (Keegan Bradley). Фото: Getty Images

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) с результатом 203 (-13) делит с Брэдли вторую строчку турнирной таблицы, чему в немалой степени поспособствовали четыре бёрди на второй девятке.


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Тайгер Вудз выдал свой лучший раунд за три дня в клубе Isleworth. Проблемы с чипингом так никуда и не делись. На этот раз Тайгер смазал еще два чипа, и таких чипов за три дня набралось уже восемь штук. Вудз допустил три богги, но серия из трех подряд бёрди на заключительных лунках позволила ему показать счет 69 (-3) и выйти, наконец, из плюсовой зоны. По ходу раунда хозяину турнира явно нездоровилось. Утром у Тайгера пропал голос, и его постоянно бросало в пот. Позднее Вудз признался, что ему было сложно долго находиться на жаре. Благо, его партнер по флайту Билли Хоршел (Billy Horschel) также не стремился затягивать игру, и им потребовалось менее трех часов на прохождение поля.


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Leaderboard

1  Jordan Spieth  -20
Т2  Keegan Bradley  -13
Т2  Henrik Stenson  -13
4  Patrick Reed  -11
5  Justin Rose  -10

Читайте также:
Превью
День первый
День второй


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist