Печать

Победа Марии Баликоевой в отборочном турнире на женский мейджор US Open

50753 0 0

В понедельник 25 мая в Великобритании на поле Buckinghamshire Golf Club проходил однодневный отборочный турнир, где 75 гольфисток оспаривали пять мест на женском US Open, который пройдет с 9 по 12 июля в Пенсильвании в клубе Lancaster Country Club. Подобные турниры проходят в течение года во всех уголках планеты, но именно этот интересовал наших болельщиков особенно, ведь на нем выступала россиянка Мария Баликоева. Чтобы разыграть заветные путевки, девушкам в течение одного дня пришлось преодолеть 36 лунок. Мария не просто с честью выдержала этот марафон, но произвела настоящий фурор, завоевав первое место!


Мария Баликоева (Maria Balikoeva). Фото: Andre Engelmann

Четыре берди и четыре богги в первом раунде оставляли надежду на благополучный общий исход, но учитывая, что добрый десяток соперниц сыграли лучше, на заключительных 18-ти лунках нужно было совершать рывок. И он Марии удался! Блестящие -4 всего с одним богги в счетной карточке и российский триколор гордо возвышается над всей турнирной таблицей!


Мария Баликоева (Maria Balikoeva). Фото: ladieseuropeantour.com

Оглушительная, великолепная победа! Пусть это всего лишь квалификационный турнир, но напряжение борьбы и высочайшие ставки, брошенные на кон, преуменьшить ее значимость не позволят. Через каких-то полтора месяца нам представится возможность следить за перипетиями борьбы на одном из важнейших женских мейджоров мира, болея за нашу спортсменку. История творится на наших глазах! Можно ли расценивать этот успех как-то иначе?

От всей души поздравляем Марию Баликоеву с грандиозной победой и желаем показать свою игру в Пенсильвании. Если получится, может быть все, что угодно. Российские болельщики и раньше в этом не сомневались, а теперь уже знают наверняка!

1    Maria Balikoeva     F*    -4
1    Holly Aitchison     F    -4
1    Heather Macrae     F    -4
4    Georgia Hall     F*    -3
4    Kylie Walker     F*    -3
4    Beth Allen     F    -3
4    Patricia Sanz Barrio     F*    -3
4    Lauren Taylor     F    -3

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist