Печать

Историческое достижение Марии Баликоевой! Топ 30 на женском мейджоре British Open

49152 0 0

Впервые в истории российского гольфа! Сразу же вслед за Top 50 на U.S.Open Мария Баликоева занимает 28 место на женском мейджоре British Open! 

Свой лучший раунд в клубе Trump Turnberry Resort Мария Баликоева приберегла для заключительного дня. Наша сильнейшая гольфистка великолепно стартовала, оформив свой первый бёрди уже на второй лунке. Всю первую девятку Маша прошла безупречно, да к тому же в концовке сыграла в бёрди еще две лунки. Правда, вторую половину поля Ailsa россиянка прошла скромнее, разменяв два богги на один бёрди, но это позволило ей показать свой лучший счет за все четыре раунда мейджора 70 (-2). После финального раунда Маша поднялась на десяток позиций в турнирной таблице и финишировала в тридцатке сильнейших с итоговым результатом 291 (+3). Это, несомненно, является великолепным результатом для дебютного выступления в финале британского мейджора, ведь в прошлом году для прохождения ката Маше не хватило всего одного удара.

Набранные призовые позволяют Маше досрочно получить карточку игрока Ladies European Tour (LET) на следующий сезон, а право играть в финале квалификации в американский Ladies Professional Golf Association Tour (LPGA) она заработала после U.S. Open.

Мария Баликоева (Maria Balikoeva) на Ricoh Women's British Open. Getty Images
Мария Баликоева (Maria Balikoeva) на Ricoh Women's British Open. Getty Images

Ну а в верхней части турнирной таблицы бал правил тот, кому это было положено по статусу. Лидер Мирового Рейтинга Инби Парк (Inbee Park) также воспользовалась улучшением погодных условий на шотландском линксе и выдала в финальном раунде семь бёрди и игл. Общую картину слегка подпортили два богги на первой девятке, но счета 65 (-7) оказалось вполне достаточно, чтобы завоевать титул с преимуществом в три удара от одного из лидеров третьего дня Джин Ёнг Ко (Jin Young Ko), финишировавшей с результатом 279 (-9).



Инби Парк (Inbee Park). Фото:  ladieseuropeantour.com

Кореянки - 18-ти летняя Лидия Ко (Lydia Ko) и


Лидия Ко (Lydia Ko)  на Ricoh British Open  Фото: ricohwomensbritishopen.com

Лидия Ко (Lydia Ko)  на Ricoh British Open  Фото: ricohwomensbritishopen.com

Со Ён Рю (So Yeon Ryu) разделили третье место на отметке 280 (-8).


Со Ён Рю (So Yeon Ryu). Фото:  ladieseuropeantour.com

Гегемонию кореянок на вершине турнирной таблицы сумела разбавить лишь норвежская гольфистка Сьюзан Петтерсен (Suzann Pettersen), второй день подряд сыгравшая в пар и довольствовавшаяся попаданием в топ-5.


Сьюзан Петтерсен (Suzann Pettersen). Фото: ladieseuropeantour.com

Leaderboard 

1  Inbee Park  -12
2  Jin Young Ko  -9
Т3  So Yeon Ryu  -8
Т3  Lydia Ko  -8
5  Suzann Pettersen  -7
---------------------------
Т28  Maria Balikoeva  +3




Читайте также:

Успешная игра Марии Баликоевой в третьем раунде женского мейджора British Open

Мария Баликоева демонстрирует великолепную игру. Впервые в истории российская гольфистка проходит кат на мейджоре British Open!

Ricoh Women's British Open. День первый 

Мария Баликоева успешно прошла квалификацию и примет участие в мейджоре Ricoh Women's British Open 

Мария Баликоева: первый шаг на U.S. Open 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist