Печать

Команда Джона Рама снова побеждает на этапе LIV Golf

656 0 0


Kоманда Legion XIII. Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia) возглавил турнирную таблицу перед заключительным раундом турнира LIV Golf Miami, нацелившись на свой первый триумф в новой Лиге. Однако вскоре противникам удалось настичь лидера, а по ходу заключительной девятки первую строчку делили сразу пятеро игроков. Перед финишем Гарсия сумел снова захватить единоличное лидерство, но после тройного патта в самой концовке ему пришлось продолжить борьбу на дополнительных лунках.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Соперником испанца в плей-офф стал Дин Бурмистер (Dean Burmester), также допустивший богги на заключительной лунке. Первую дополнительную лунку оба претендента прошли в пар, а затем Гарсия утопил свой мяч, позволив конкуренту завоевать главный трофей. Для Серхио это уже третье поражение в плей-офф на этапах LIV Golf, а Бурмистр оформил свой первый титул в Лиге саудитов. 

Дин Бурмистер (Dean Burmester). Фото: Getty Images
Напомним, что в начале года Дин также дважды праздновал триумф на этапах европейского Тура, проходивших у него на родине в ЮАР. К сожалению, даже с учетом этих побед Бурмистер не сможет принять участие в первом мейджоре сезона, который стартует на следующей неделе. В составе участников мейджора Mastes будут представлены тринадцать игроков из LIV Golf, среди которых семеро уже побеждали в гольф-клубе Augusta, включая действующего чемпиона Джона Рама (Jon Rahm).

Рам на этой неделе также завоевал трофей: его команда Legion XIII была лучшей в командном зачете (второй раз в своем дебютном сезоне). Сам Джон в индивидуальном зачете разделил четвертую строчку со своим партнером по команде Тирреллом Хэттоном (Tyrrell Hatton). На второй ступеньке пьедестала расположились RangeGoats GC, возглавляемые Баббой Уотсоном (Bubba Watson). Здесь отличился Мэтью Вольф (Matthew Wolff), сильно прибавивший после перехода к «Величайшим» и финишировавший на этой неделе на расстоянии единственного удара от попадания в плей-офф.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist