Печать

Лидия Ко мечтает об Олимпийском золоте

810 0 0


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
Олимпийский турнир в Париже стартует лишь через 200 дней, но Лидия Ко (Lydia Ko) призналась журналистам, что уже сейчас она постоянно думает о предстоящем выступлении. Напомним, что гольфистка из Новой Зеландии уже дважды принимала участие в Олимпиаде, где завоевала серебро и бронзу. Естественно, теперь Лидия мечтает дополнить комплект своих наград золотой медалью.

«Олимпиада очень важна для меня, и я всегда рада представлять свою страну, – говорит 26-летняя гольфистка. – Те две недели в Рио и в Токио были одними из лучших недель в моей жизни. Думаю, что второе и третье место можно считать хорошим результатом, очень круто, когда ты получаешь Олимпийскую медаль. Все олимпийцы собираются вместе и вместе празднуют это событие. Это уже в некотором роде победа. Безумно приятно называть себя участником Олимпиады. Я иногда шучу, что я не спортсменка, а олимпийка.

С огромным нетерпением предвкушаю выступление в Париже. Для меня всегда огромная честь выступать за Новую Зеландию, и я очень благодарна за эту возможность. До старта Олимпиады в Лос-Анджелесе еще почти пять лет, и я не знаю, смогу ли я еще выступать к тому времени. Поэтому думаю, что Олимпиада 2024 может стать моим прощальным аккордом. Если мне удастся собрать полный комплект медалей, это станет прекрасным завершением сказочной истории».

Напомним, что для Лидии прошлый сезон получился худшим в ее яркой спортивной карьере, однако гольфистка сумела завершить год на высокой ноте, одержав победу на турнире Grant Thornton Invitational, где она выступала в паре с Джейсоном Дэем (Jason Day).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist