Печать

Евротур: Hong Kong Open, итоги. Скотт Хенд одержал победу в переигровке

87321 0 0

Скотт Хенд в плей-офф одержал победу на турнире Hong Kong Open


Скотт Хенд (Scott Hend). Фото: Getty Images

Скотт Хенд (Scott Hend) выиграл свой первый в карьере титул на турнире Hong Kong Open, который завершился в гольф-клубе Hong Kong Golf Club. Победа далась австралийцу в напряженной борьбе, исход которой решился лишь в переигровке.

За 18 лунок до финиша Хенд занимал единоличное второе место с отставание в один удар от своего соотечественника Маркуса Фрэйзера (Marcus Fraser), возглавлявшего турнирную таблицу. На самом старте заключительного раунда Фрэйзер допустил дабл и выпал из обоймы претендентов на титул.

Хенд показал счет 67 (-3) и финишировал с итоговым результатом 267 (-13), что позволило ему переместиться на первую строчку. Филиппинец Анхело Кюе (Angelo Que) не позволил Хенду лидировать единолично. Сначала он выдал серию из трех подряд бёрди на второй девятке, а затем после великолепного эпроуча прошел в бёрди заключительную лунку и сумел настичь Скотта.


Анхело Кюе (Angelo Que). Фото: Getty Images

В переигровке Кюе и Хенд снова вернулись на 18-ую лунку. Анхело не сумел выйти на грин «в срок» и в итоге заработал богги, так что австралийцу для победы оказалось достаточно всего лишь сыграть в пар.

«Жаль, что Анхело получил богги. Мне было бы гораздо приятнее, если бы один из нас сделал бёрди. Было бы лучше победить на более позитивной ноте, – сказал в своем интервью чемпион. – Но я рад, что сумел победить. Я неоднократно был близок к победе в PGA Tour и в Евротуре, но никак не мог пересечь заветную черту. И вот, наконец, в 41 год я одержал победу на турнире. Это особое чувство».

Единоличное третье место занял ирландец Кевин Фелан (Kevin Phelan), который выдал великолепный финиш, пройдя в бёрди три заключительные лунки. Этот успех позволил Фелану улучшить свои шансы на попадание в число 110 членов Евротура, которые сохранят прописку в элитном европейском дивизионе на следующий сезон.


Leaderboard

1  HEND   -13
2  QUE   -13
3  PHELAN   -11
4  FOSTER   -10

Читайте также:

День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist