Печать

Европейский Тур: итоги турнира Ras Al Khaimah Championship. Яркий триумф Торбьорна Олесена

744 0 0


Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Ras Al Khaimah Championship Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen) установил рекорд местной арены, преодолев ее за 62 удара, что во многом и помогло датчанину встретить заключительный раунд с комфортным отрывом от ближайшего преследователя. Олесен опережал на четыре удара своего соотечественника Расмуса Хойгарда (Rasmus Højgaard), однако это преимущество растаяло без следа всего через семь лунок, когда Расмус выдал результативный старт, а Торбьорн не сумел избежать дабла на второй лунке.

Впрочем, интрига продержалась совсем недолго, так как на восьмой уже Хойгарду не удалось спасти пар, а Олесен эффектно вписал в свою счетную карточку игл. Оставшаяся часть состязания прошла при полном доминировании Торбьорна, которому в итоге удалось превзойти оппонента на шесть ударов, что стало рекордным отрывом в текущем сезоне DP World Tour. Олесен одержал свою восьмую победу в европейском Туре и продолжает приближаться к топ-50 Мирового Рейтинга, куда он не забирался уже пять лет.

Хойгард единолично оккупировал вторую строчку, опередив на один удар француза Фредерика Лакруа (Frederic Lacroix), вернувшегося в европейский Тур из второго дивизиона. Успех Расмуса примечателен тем фактом, что в этот уикенд и его брат-близнец Николай (Nicolai Højgaard) также финишировал вторым, но только по другую сторону Атлантики (на турнире Farmers Insurance Open).


Leaderboard

1 Thorbjørn Olesen -27
2 Rasmus Højgaard -21
3 Frederic Lacroix -20

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist