Печать

Мария Верченова делит четвертое место на старте квалификации на мейджор Evian

21092 0 0

68 девушек из 23 разных стран соревнуются в 2-х раундовом состязании Evian Championship Qualifier в гольф клубе Evian Resort во Франции за 2 места на выход в пятый и крайний мейджор сезона  -The Evian Championship, который пройдет в этом же клубе с 15 по 18 сентября.



В этому году проходит 3 отборочных этапа. К тем, кто квалифицируется от Европы, добавятся гольфистка из Кореи и два игрока из США.

На отборочном этапе Европы выступают 8 гольфисток из ТОП-60 из Women’s Olympic Golf Ranking:  игрок 2015 года по версии LET Николь Брох Ларсен (Nicole Broch Larsen), Нанна Коертз Мэдсен (Nanna Koerstz Madsen) из Дании, Марианна Скарпнорд (Marianne Skarpnord) из Норвегии, Нура Тамминен (Noora Tamminen) из Финдляндии, Анна Ван Дам (Anne Van Dam) из Нидерландов, Фабиенн Ин-Албон (Fabienne In-Albon) из Швейцарии, Адити Ашок (Aditi Ashok) из Индии и россиянка Мария Верченова (Maria Verchenova).


Мария Верченова (Mariya Verchenova). Фото: ladieseuropeantour.com

Также участвуют 3 гольфистки, которые ранее квалифицировались US Women’s Open на прошлой неделе: Памела Притсвелл (Pamela Pretswell) из Шотландии, шведка Камилла Леннарт (Camilla Lennarth) и француженка Валентина Диррей (Valentine Derrey).

Формат состязания предусматривает прохождение 36 лунок, и к середине данного пути наша Мария Верченова с результатом 72 (+1) делит четвертую строчку, отставая на три удара от лидирующих валлийки Эми Булден (Amy Boulden) и представительницы Голландии Энн Ван Дам (Anne Van Dam).

По ходу первого раунда Маша сыграла довольно результативно и исполнила четыре бёрди против трех богги и досадного дабла на 18-ой лунке, существенно повлиявшего на итоговый счет нашей гольфистки.


Мария Верченова (Mariya Verchenova). Фото: ladieseuropeantour.com


Желаем успехов Марии!


T1            Amy BOULDEN     -2
T1            Anne VAN DAM    -2  
3            Valentine DERREY     -1   
T4            Anaelle CARNET     +1
T4            Maria VERCHENOVA     +1   
T4            Nanna Koerstz MADSEN       +1
T4            Ariane PROVOT    +1

Leaderboard




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist