Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge, итоги. Дэнни Уиллетт снова показал лучший счет дня и одержал победу с результатом 270 (-18)

68133 0 0


Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images

Дэнни Уиллетт (Danny Willett) открыл для себя новый сезон Евротура победой на турнире Nedbank Golf Challenge. В финальном раунде 27-летний англичанин показал лучший счет дня 66 (-6) и сумел обойти своего соотечественника Люка Дональда (Luke Donald), занимавшего первое место после 54 лунок.

«Я и раньше неплохо выступал в ЮАР, – признался победитель турнира после своего дебютного выступления в клубе Gary Player Country Club. – Я показал здесь хороший гольф. Мне нравится это место, нравятся местные люди. Этот турнир стал прекрасным испытанием для моей игры».

Уиллет финишировал с общим результатом 270 (-18), хотя к середине турнира шел всего на четыре удара лучше пара. Перед началом финального раунда он уступал лидеру один удар, но уже на пяти стартовых лунках сумел сделать три бёрди и в дальнейшем лишь улучшал свой счет, что позволило Дэнни после перерыва, длившегося два с половиной года, одержать свою вторую победу в Евротуре.

На второй строчке в итоговой турнирной таблице расположился Росс Фишер (Ross Fisher), уступивший чемпиону четыре удара.


Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images

Последнюю вакансию на чисто английском пьедестале занял Люк Дональд, некогда возглавлявший Мировой Рейтинг. Дональд, отмечавший в воскресенье свой 37-ой день рождения, не сумел порадовать себя достойным подарком, причиной чему во многом стали два богги на старте заключительного раунда. Сначала Люк слишком сильно выбил мяч из бункера на третьей лунке, а затем на пятой чуть не угодил в зрителей с ти. Два бёрди в концовке первой девятки подарили Дональду надежду, которую развеял очередной богги на десятой лунке.

Люк Дональд (Luke Donald). Фото: Getty Images

Leaderboard

1  WILLETT  -18
2  FISHER  -14
3  DONALD  -12
4  SIEM  -9
5  APHIBARNRAT  -7

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist